• за первый день скошенная трава потеряла 10% влаги, а за второй - 5%, после чего осталось 1710 т травы. Сколтко тонн травы было скошено

Ответы 2

  • 1710- 95%

    Х - 100%

    Х=1710*100%/95%=1800т

     

    1800т --- 90%

    У---- 100%

    У=1800*100%/90%=2000т - скосили травы

    Ответ. 2000 т травы скосили

    • Автор:

      maddoxray
    • 6 лет назад
    • 0
  • 100-5=95 (%) - влаги в 1 710 т травы.

    составим пропорцию:

    1 710 т - 95%        х т - 100%

     

    (т) - травы осталось на второй день.

     

    100-10=90 (%) - влаги в 1 800 т травы.

    составим пропорцию: 1 800 т - 90%       х т - 100%

     

    (т) - травы было скошено.

     

    • Автор:

      checkers
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years