• С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы 1

  • вся капуста-100%

    1участок-37%

    2участок-35%=х+18.2

    3участок- 28%=х-18.2

     решение:

    1)35=х+18.2                              

       х=35-18.2

      х=16,8капусты.(2участок)

    2)28=х-18.2

      х=28+18.2

      х=46.2капусты(3участок) 

    3)46.2+16,8=63капусты (1 и 2 участки) 

    4)100%=х

       72%=63

    х=100 умножить на 63 и разделить на 72=87.5 капусты всего.

    5)87.5-63=24.5 капусты на 1 участке.

    Ответ:1участок - 24.5; 2 участок - 16.6; 3 участок - 46,2.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years