• моторная лодка прошла вверх по реке 60км, а вниз 150км. найдите среднюю скорость лодки на всем пути, если ее собственная скорость 20км/ч, а скорость течения 4км/ч.

Ответы 1

  • 1) 20 км/ч + 4 км/час = 24 км/час - скорость по течению2) 20 км/час - 4 км/час = 16 км/час - против течения3) 60 км : 16 км/час = 3.75 часа = 3ч 45 мин -  шла вверх по реке4) 150 км : 24 км/час = 6.25 часа = 6 ч 15 мин - вниз по реке5) ( 60 км + 150 км) : ( 3ч 45м + 6ч 15 мин) = 210 км : 10 часов = 21 км/час - средняя скорость
    • Автор:

      dodson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years