• Реши задачи. Вычисли и ответ.
    1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей.Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?
    2)За книгу,тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома,если книга и тетрадь стоят 46 рублей,а тетрадь и альбом - 22 рубля?
    3) Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 руб/кг.?

Ответы 1

  • 1) х=(11*48):22=24(р)-11 пачек печенье 2) х=(55*48):22=120 рублей 2) задача1) 64-46=18(рублей)-стоимость альбома 2) 64-22=42(рубля)-стоимость книги 3) 18+42=60(рубля)-стоимость альбома и книги4) 64-60=4(рубля)-стоимость тетради 3) задача1) 224:14=16кг 2) 16:4=4банок
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years