• моторная лодка может пройти по течению реки 24 ( целых) и одна вторая ( дробь) км за 2 часа а против течения за 3 часа ( расстояние тоже самое ) сколько км проплывет плот за 2 часа по этой реке?

Ответы 2

  • Пусть х собственная скорость лодкиа - скорость течения (скорость плота) 2(х+а)=49/2  х+а=49/43(х-а)=49/2   х-а=49/62а=98/24=49/12=4 1/12 кмПлот проплывет 4 км и 1/12 км
  • 1) 24 \frac{1}{2} :2= \frac{49}{2}* \frac{1}{2}= \frac{49}{4}=12 \frac{1}{4}     км/ч - скорость лодки по течению реки2) 24 \frac{1}{2} :3= \frac{49}{2}* \frac{1}{3}= \frac{49}{6}=8\frac{1}{6} км/ч - скорость лодки против течения реки3) (12 \frac{1}{4} -8 \frac{1}{6} ):2 = 4 \frac{1}{12}:2 =  \frac{49*1}{12*2}= \frac{49}{24}=2 \frac{1}{24}    км/ч - скорость течения реки4) скорость плота = скорости течения реки = 2 \frac{1}{24} км/ч2 \frac{1}{24}*2 =  \frac{49 * 2}{24*1} = 4 \frac{1}{12}   км проплывет плот по реке
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years