помогите решить плиз!!! 6 класс номер 1087. Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел пешеход. Через какое время они встретятся, если велосипедисту на весь путь требуется 40 мин, а пешеходу 2 ч?
P.S. Не давайте ответ списанный с сайтов, т.к. там решение совсем не такое как нам объясняют. И тем более нам над будет рассказывать как решали, будет что-то типа защиты проекта)
Пусть S - весь путьтогда S/2 скорость пешеходаS:40/60=3S/2 скорость велосипедистаS/2+3S/2=4S/2=2S скорость сближенияS/2S=1/2 часа они встретятсяОтвет: встретятся через 30 минут