Собственная скорость катера равна 32 км\ч,а скорость течения 2.1 км/ч. Сначала катер шёл 0.7 ч течению ,а затем 1.7 ч против течения. Сколько всего километров прошёл катер по реке?
1)32+2,1=34,1(км/ч) - скорость катера по течению2)34,1*0,7=23,87(км) - прошёл катер по течению3)32-2,1=29,9(км/ч) - скорость катера против течения4)29,9*1,7=50,83(км) - катер прошёл против течения5)23,87+50,83=74,7(км) - катер прошёл по рекеОтвет:74,7км