• собственная скорость лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла 0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за всё это время?

Ответы 1

  • 1)12,6-1,8=10,8(км/ч) - скорость лодки против течения.2)10,8*0,5=5,4(км) - проплыла лодка против течения3)12,6+1,8=14,4(км/ч) - скорость лодки по течению4)14,4*2,5=36(км) - проплыла лодка по течению5)36+5,4=41,4(км) - проплыла лодка за всё это времяОтвет:41,4км
    • Автор:

      kayaz8ex
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years