• Для того чтобы получить сплав меди и олова , содержащий 25% меди , нужно к 15 кг сплава меди и олова , содержащего 40% меди , добавить чистое олово массой : А) 12 кг В)9 кг С) 8 кг Д)10 кг....... Если можно с решением

Ответы 1

  • Первичный сплав15-  100%х  -40%х=15*40/100=15*4/10=3*4/2=3*2=6кгВторичный сплав6-  25%х - 100%х=6*100/25=6*4=24 кг24-15=9 кг олова надо добавить
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years