• Пароход,собственная скорость которого 22км/ч,прошел за 1час 15 мин по течению реки такое же расстояние,как и за 1ч 30 мин против течения,Чему равна скорость течения реки? надо решить по действиям а не уравнением

Ответы 1

  • х-скорость течения1ч15м=1 15/60=1 1/4=1,25ч1ч30м=1 30/60=1 1/2=1,5ч(22+х)*1,25=(22-х)*1,527,5+1,25х=33-1,5х1,25х+1,5х=33-27,52,75х=5,5х=5,5/2,75=2 км/ч
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years