• Помогите, пожалуйста!
    Нужно решить системой уравнений:
    1)Двигаясь 2ч против течения и 4ч по течению, теплоход прошел 260км. Тот же теплоход за 8ч по течению пройдет столько же, сколько он пройдет за 9ч против течения. Найдите скорость теплохода по течению и его скорость против течения.

    2)Собственная скорость моторе ой ложки больше скорости течения в 4 раза. Найдите скорость лодки по течению, если за 1ч против течения и 1/3ч по течению лодка пройдет 14км.

    3)Двигаясь 3ч по течению и 4ч против течения, катер прошел 120км. Тот же катер за 2ч против течения пройдет на 30км меньше, чем за 3ч по течению. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения.

Ответы 1

  • х км/ч - скорость теплоходау км/ч - скорость течения(х-у)км/ч - скорость против течения(х+у)км/ч - скорость по течению2(х-у)+4(х+у)=260 }8(х+у)=9(х-у)          }2х-2у+4х+4у=260}8х+8у=9х-9у        }6х+2у=260  }х=17у          }6*17у+2у=260104у=260у=2,5(км/ч) - скорость течения2,5*17=42,5(км/ч) - скорость теплохода42,5+2,5=45(км/ч) - скорость по течению42,5-2,5=40(км/ч) - скорость против течениях км/ч - скорость течения4х км/ч - скорость лодки4х+х=5х(км/ч)  - скорость по течению4х-х=3х(км/ч) - скорость против течения1/3*5х+3х=144 2/3х=14х=14: 4 2/3х=3(км/ч) - скорость течения\3*4=12(км/ч) - скорость лодки12+3=15(км/ч) - скорость по течению(х+у)*3+(ху)*4=120 }(х+у)*3-(х-у)*2=30    }7х-у=120}х+5у=30 }х=30-5у7(30-5у)-у=12036у=90у=2,5(км/ч) - скорость течения30-5*2,5=17,5(км/ч) - скорость катера17,5+2,5=20(км/ч) - скорость по течению17,5-2,5=15(км/ч) - скорость против течения
    • Автор:

      cosmetu0w
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years