• 1)Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 т г. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше ,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш.

Ответы 1

  • у тг - стоимость грушх тг - стоимость яблок 4у-3х=50х+у=275х=275-у,подставим значение х в первое уравнение:4у-3(275-у)=504у-825+3у=507у=875у=125(тг) - цена 1кг груш275-125=150(тг) - цена 1кг яблокПроверка:125*4-150*3=50(тг) 4кг груш=3кг яблок+50тг1кг груш+1кг яблок=275тг275*3+50=875(тг) - стоимость7кг груш875:7=125(тг) - цена 1кг груш275-125=150(тг) цена 1кг яблок
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years