• ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ                                                             В трёх сосудах 32 л машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35% от массы масла первого сосуда, масса масла третьего сосуда составляет   пять седьмых (дробь)  массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы 1

  • х- в 1м0,35х- во 2м5/7*0,35х=5/1*0,05х=0,25х- в 3мх+0,35х+0,25х=321,6х=32х=32/1,6=20л в 1м0,35*20=7л- во 2м0,25*20=5л в 3м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years