• Бронза содержит 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка (по массе).Сколько килограммов олова потребуется для приготовления 15 кг бронзы?

Ответы 2

  • 1)41+8+1=50частей по массе всего содержит бронза.

    2)15:50=0,3кг приходится на одну часть.

    3)0,3*8=2,4(кг)- олова потребуется для приготовления 15 кг бронзы

  • 41+8+1 = 50 частей

    Олово составляет 8/50 = 0,16 от общего веса бронзы.

    15*0,16 = 2,4кг

     

    Для приготовления бронзы потребуется 2,4 кг олова.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years