• схема к задаче : Вадим купил для себя 18 тетрадей,а для соседа-12 тетрадей по одинаковой цене.За всю покупку он заплатил 450 руб.Сосед принёс ему купюру в 500 руб.Сколько сдачи Вадим должен ему вернуть?

Ответы 2

  • 18+12 = 30 тетрадей куплено всего.

    450:30=15 рублей стоит одна тетрадь.

    500- 12*15 = 320.

     

    Ответ: 320 рублей сдачи Вадим должен вернуть соседу. 

  • Пусть цена тетради x. Он в общем купил 30 тетрадей. Стоило это ему 30x, или 450р

    30x=450

    x=15. 

    За друга он заплатил 12x=12*15=180 руб.

    500-180=320руб.

    Ответ: 320 руб

    • Автор:

      brittoeg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years