• 1

        За 3пятых часа автомобиль проехал 45км. Найдите скорость автомобиля.

    2

        Скорость пешехода 5 км/ч. За какое время он пройдёт 6 км? Выразите ответ  в минутах.

     

                                      Помогите пожалуйста!!!!! 

Ответы 2

  • s=U*t

    t=3/5 ч=0,6 ч

    s= 45 км

    U=45/0,6=75 км/ч

    Ответ: скорость равна 75 км/ч

     

    s=U*t

    U=5 км/ч

    s= 6 км

    t=6/5=1,2 ч

    1,2 ч=72 минуты

     Ответ: 72 минуты

     

    • Автор:

      anthony49
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)60:5=12(м)-СОСТАВЛЯЕТ ОДНА ПЯТАЯ

    2)12x3=36(м)-ВРЕМЯ ПЕШЕХОДА

    3)45:36=1.25(км/ч)-скорость

    Ответ:Скорость 1.25 КМ/Ч

     

    1)6:5=1.2-Часа=90минут

    Ответ: за 90 минут

    • Автор:

      parra
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years