• когда девочка прочитала 1/4 книги ,ей осталось прочитать 24 страницы.Сколько страниц в книге ?

    скорость пешехода 4 км/ч. За какое время он пройдет 5 км ? Выразить ответ в минутах

Ответы 2

  • 1.

    1) 1 - 1/4= 3/4 то 24 страницы

    2)24*4:3= 32 страницы

    Ответ : в книге 32 страницы

     

    2. 

    t- время

    v-скорость 

    S-расстояние

    t=S /v

    5 км : 4 часа = 1,25 часа

    1,25 часа  это 60 минут +15 минут = 75 минут

    • Автор:

      matilda49
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1. Пускай в книге х страниц. Составим уравнение:

    0,25х+24=х;

    0,75х=24;х=32 страницы в книге.

    Ответ: 32 страницы.

     

    2. t=S/v=5/4=за 1,25 часов=за 75 минут он пройдет 5 км.

    Ответ: за 75 минут.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years