• юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики 2 школы 16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Ответы 1

  • 1)на сколько пакетов больше купила вторая школа?

    16-12=4 пак

    2)сколько стоит 1 пакет?

    128:4= 32 руб

    3)нужно денег первой школе

    32*12= 384 руб

    4)нужно денег второй школе

    32*16= 512 руб

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years