• из двух деревень пешеходы вышли на встречу друг к другу .
    У первого пешихода скорость была 60м/миннута , а удрогого на 15м/минута больше. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние было между домами?

Ответы 4

  • спасибки
    • Автор:

      buddy62
    • 5 лет назад
    • 0
  • спасибо
  • 1) 60+15=75 (м/мин)-скорость второго пешехода2) 2 ч =120 мин - время движения пешеходов3) 60*120= 7200(м)-прошёл до встречи первый пешеход4) 75*120= 9000(м)-прошёл до встречи второй пешеход5) 7200+9000= 16200(м)-расстояние между домами6)16200 м =16 км 200 м -расстояние между домами
    • Автор:

      avaptmp
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 60 + 15 = 75(м/мин) - скорость 2-ого пешехода2) 60 + 75 = 135(м/мин) - скорость сближения пешеходов3) 2 часа = 120мин   135 * 120 = 16200(м) = 16,2 (км)Ответ: 16,2км - расстояние между домами.
    • Автор:

      roccobjwl
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years