• Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!

Ответы 2

  • 12+16= 28(пак)-муки купили обе группы

    дальше не поняла в лс напиши задачу снова со знаками припенания объясню

  • 1) 16-12=4 (пакета) - на 4 пакета ученики купили муки больше 

    2) 128:4=32 (руб.) - стоит 1 пакет муки

    3) 32*12=384 (руб) - нужно ученикам 1-ой школы

    4) 32*16=512 (руб) - нужно ученикам 2-ой школы (можно 4 действие задачи записать по другому: 384+128=512 (руб.))

    • Автор:

      chubsssic
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years