1)Скорость легковой автомашины 1200м/мин. За сколько часов машина проедет: а) 144 км б) 36 км в) 8 км г) 54 км Ps. Распишите всё по действиям(как у Вас получился такой результат)
2) Запишите формулу как Найти скорость(V) Найти время(T) Найти расстояние(S)
За ответ, который полностью отвечает на все вопросы(в том числе с их требованиями) дается 25 баллов.
1200/1000* 60 = 72 км /ч -скорость машины 144/72 = 2 часа время за которое проедет 144 км36/72 = 1/2 ( одна вторая часа) = 30 минут - проедет 36 км8/72=1/9 часа ( одна девятая ) часа 54/72= 3/4 часа = 45 минутv=S:tt= S:vS=v*t