• За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности,если масса первого 1,5кг,второго 2 кг и третьего 3кг?

Ответы 2

  • 1) 1,5+2+3=6,5 (кг) - масса купленной муки

    2) 520:6,5=80 (тг.) - цена 1 кг муки

    3) 80*1,5=120 (тг.) - заплатили за 1-ый пакет

    4) 80*2=160 (тг) - заплатили за 2-ой пакет

    5) 80*3=240 (тг.) заплатили за 3-ий пакет

    • Автор:

      boss
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1,5х+2х+3х=520

    6,5х=520

    х=520:6,5

    х=80 (тг) цена 1 кг муки

     

    80*1,5=120 (тг) цена 1,5кг 

    80*2=160 (тг) цена 2кг

    80*3=240 (тг)цена 3кг

    Ответ: цена первого пакета 120тг, второго 160тг, третьего 240тг.

    • Автор:

      samevqf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years