• перевести на математический язык и решить (одним выражением) Саша купил 3кг яблок по цене 25 руб за 1 кг и 4 кг груш по цене 40 руб за 1 кг. Дима заплатил за 5 кг винограда столько же денег. Сколько Саша заплатил за покупку и какова цена винограда?

Ответы 2

  • 1)(3*25)+4*40=235 (руб) заплатил Саша

    2) 235/5=47

     

    • Автор:

      rocky
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) (25·3)+(40·4)=75+160=235 (руб.) - заплатил Саша за покупку, а Дима за виноград

    2) 235:5=47 (руб.) - цена винограда

    ((25·3)+(40·4)):5=47 - решение в одно действие

    • Автор:

      raven
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years