• ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку. тетрадей в линейку он купил на 4 больше,чем в клетку,и поэтому заплатил за них на 12р,больше. какова цена тетради?

Ответы 1

  • См. схему в приложении.

    --------------------------------------------

    Если разница между количеством тетрадей 4, то это и есть стоимость 4-х тетрадей:

    12 : 4 = 3 руб. - стоит 1 тетрадь - ответ.

    Или:

    х (т.)  -  в клетку

    х + 4 (т.)  -  в линейку

    12 р.  -  разница в стоимости

    1) (х + 4) - х = 4 тетради - разница в количестве, значит, 4 тетради стоят 12 руб.

    2) 12 : 4 = 3 руб. - стоит 1 тетрадь

    Ответ: цена одной тетради 3 рубля.

    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years