• за три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520тг. сколько заплатили за каждый пакет в отдельности если масса первого1,5кг второго2кг и третьего3кг?

Ответы 2

  • 1)1,5+2+3=6,5(кг)-общий вес муки.

    2)520:6,5=80(тг)-стоимость 1кг муки.

    3)80*1,5=120(тг)-заплатили за первый пакет.

    4)80*2=160(тг)-за второй.

    5)80*3=240(тг)-за третий.

  • 1,5+2+3=6,5 кг всего муки

    520/6,5=80 за 1 кг муки

    1,5*80=120

    2*80=160

    3*80=240

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years