На праздник купили 5.кг карамели по 126 рублей, и 2 кг шоколадных конфет по 326 рублей .за какие конфеты заплатили больше и на сколько? Действия распишите.
1) 5×126=630(руб)-карамель.2) 2×326=652(руб)-шоколадные конфеты.3) 652-630=22(руб)Ответ: за шоколадные конфеты заплатили больше, чем за карамель на 22 рубля.