•  Из волокна массой 0,9 кг прядут ткань длинной 3 м и шириной 1,5 м. Какой длинны получится ткань из волокна массой 6,3 кг,если ширина ее 1,2 м ?

Ответы 1

  • плащадь ткани 3*1,5 равно 4,5кв.м

     

    х-длина полученой ткани,площадь которой 1,2х

     

    составляем пропорцию

     

    4,5кв.м----0,9 кг

     

    1,2х кв.м-----6,3 кг

     

    6,3*4,5=1,2x*0,9

    28,35=1,08x

    x=26,25

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years