• Сколько килограммов воды нужно выпарить из 0,5  тонн целлюлозной массы, содержащей 85% воды,чтобы получить массу с содержанием 75% воды?

Ответы 1

  • Пусть х тонн надо выпарить,тогда (0,5-х) тонн - останется целлюлозной массы,         0,85 *0,5= 0,425 (тонн) воды будет первоначально.         (0425-х) тонн воды станет,         0,75*(0,5-х) тонн воды станет. 0,75*(0,5-х)= 0,425-х0,375 -0,75х = 0,425-х0,25х=0,050х= 0,050:0,25х= 0,2Ответ 0,2 тонны        
    • Автор:

      earllyons
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years