• в овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?

Ответы 2

  • Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

    40000х+30000*2х=1700000

    40000х+60000х=1700000

    100000х=1700000

    х=1700000:100000

    х=17 руб  цена   яблок,

    17*2=34 руб. цена груш

    Всё!

     

  • Пусть х руб - цена 1 кг яблок, тогда 2х руб - цена 1 кг груш. Тогда:

    40000х+30000*2х=1700000

    40000х+60000х=1700000

    100000х=1700000

    х=1700000:100000

    х=17 руб - цена   яблок

    Ответ: 17 руб

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years