в овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?
Предмет:
МатематикаАвтор:
cloverczj3Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:
40000х+30000*2х=1700000
40000х+60000х=1700000
100000х=1700000
х=1700000:100000
х=17 руб цена яблок,
17*2=34 руб. цена груш
Всё!
Автор:
damianwoodsПусть х руб - цена 1 кг яблок, тогда 2х руб - цена 1 кг груш. Тогда:
40000х+30000*2х=1700000
40000х+60000х=1700000
100000х=1700000
х=1700000:100000
х=17 руб - цена яблок
Ответ: 17 руб
Автор:
londonq7dvДобавить свой ответ
что общего между соседской общиной,,имущественным неравенством, выделением знати ,появлением вождя?
Предмет:
ИсторияАвтор:
elisaboyerОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
londonОтветов:
Смотреть
составить предложение со словом приходящий
Предмет:
Русский языкАвтор:
bumper9pxtОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
wesley84Ответов:
Смотреть