Катер за 2 ч по озеру и за 3 ч против течения реки проплывает такое же расстояние что и за 3 ч 24 минуты по течению реки.Найдите собственную скорость катера еасли скорость течения реки равна 3 км/ч
Предмет:
МатематикаАвтор:
thunder thighsubflПустьПусть x собственная скорость катера,тогда притомив течения x-3,а по течению x+3.растояние по озеру такое же как и по течению (2x+3(x-3)=3,4(x+3).
2x+3(x-3)=3,4(x+3)
1,6x=19,2
X=12
12 км/ч собственная скорость катера
Ответ:12 км/ч.
Автор:
makaylaпусть х - собсств скорость катера
2*х+ (х-3)*3=204/60*(х+ 3)
2х+3х- 9= 3,4х+10,2
5х-3,4х =10,2+9
1,6х=19,2
х=19,2/1,6
х=12 км/ч собственая скорасть катера
Автор:
julietДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
yairb6uoОтветов:
Смотреть
В сказочном городе жил кукольный мастер.Он делал чудесные игрушки.Однажды к мастеру пришел.....Придумать продолжение сказки из 10 предложений.
Предмет:
Русский языкАвтор:
black57Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
gonzaloОтветов:
Смотреть