• в первый день 1/3 рулона пленки и еще 0,8 м,во второй день отрезали 6/7 остатка и еще 0,2 м,после чего в рулоне осталось 0,4 м пленки.Сколько метров пленки было в рулоне первоначально? Спасибо!!!

Ответы 1

  • х-весь рулон1/3х+0,8-отрезали в 1й деньх-(1/3х+0,8)=х-1/3х-0,8=2/3х-0,8- осталось 6/7 (2/3х-0,8)+0,2=6/7*2/3х-6/7*0,8+0,2=2/7*2/1х-4,8/7+2/10=4/7х-48/70+1/5=    =4/7х-24/35+1/5=4/7х-24/35+7/35=4/7х-17/35-отрезали во 2й день2/3х-0,8-(4/7х-17/35)=2/3х-0,8-4/7х+17/35=14/21х-8/10-12/21х+17/35=    =2/21х-4/5+17/35= 2/21х-28/35+17/35=2/21х-11/35-осталось и это 0,4м2/21х-11/35=0,42/21х=4/10+11/352/21х=2/5+11/352/21х=14/35+11/352/21х=25/35х=25/35:2/21=25/35*21/2=25/5*3/2=5*3/2=5*1,5=7,5м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years