• Дорешите задачу:
    Автобус выходит из Москвы в 9 ч 45 мин и приезжает в пункт назначения 12 ч 5 мин. Скорость автобуса 54 км/ч. Чему равна длина маршрута автобуса? На каком расстоянии от пункта назначения по расписанию находится автобус в 11 ч 20 мин?
    1.) 11 ч 5 мин-9 ч 45 мин=2 ч 20 мин - время пути
    2.) [tex]2 \frac{1}{3}*54=126[/tex]

Ответы 5

  • А второе действие получается правильное?
    • Автор:

      henry959
    • 6 лет назад
    • 0
  • Можете ещё написать пояснение 2-го действия?
    • Автор:

      azul
    • 6 лет назад
    • 0
  • Я начал с конца второго действия - 126 км - длина маршрута автобуса
    • Автор:

      kobexgdq
    • 6 лет назад
    • 0
  • Вот да:) Спасибо:)
  • В первом действии у вас опечатка, там 12 ч 5 мин, но расчёт верный.Продолжу за вами: 126 км - длина маршрута автобуса.3.) 11ч 20 мин - 9ч 45 мин = 1ч 35 мин - время пути до контрольной отметки4.)1 7/12 * 54 = 85,5 км - расстояние от Москвы до контрольной отметки5.) 126-85.5=40.5 км - расстояние от автобуса до конечного пункта в 11 ч 20 мин
    • Автор:

      abel29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years