• шкаф  не известно сколько стоит но сказано что в 3 раза дороже полки .количество шкафов 2 .полка цена не известна количество 4 стоимость 400 рублей .напишите как записать ребёнку решение .а условие задачи такое вычислить и сравнить стоимость каждого товара и определить какая из покупок дешевле

Ответы 1

  • Условие:1. Стоимость 1 полки = х руб.2. Стоимость 1 шкафа = 3х руб.3. Стоимость 2 шкафов = 6х руб.4. Стоимость 4 полок = 400 руб.Решение:1. Находим стоимость одной полки через уравнение:4х=400 руб. х= 100 руб. - стоимость одной полки.2. 1 шкаф = 3 * 100 руб. = 300 руб. - стоимость одного шкафа.3. 2 шкафа = 2 * 300 руб. = 600 руб. - стоимость 2 шкафов.4. 300 > 100, 600 > 400. Ответ: Один шкаф стоит дороже одной полки. Покупка 4 полок дешевле чем покупка 2 шкафов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years