• катер шел по течению 1,8 часа,а против течения 0,9 часа.какой путь прошел катер за все это время ,если его собственная скорость 28км/ч,а скорость течения 1,6км/ч?

Ответы 1

  • вычислим скорость по течению

    собственная скорость+скорость течения=28+1,6=29,6км/ч

    время по течению=1,8ч

    путь по течению=1,8*29,6=53,28км

    скорость против течения=28-1,6=27,4км/ч

    время=0,9ч

    путь против течения=0,9*27,4=24,66км

    общий путь=24,66+53,28=77,94км

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years