• если смешать 1 кг ржаной муки по цене 0,48 лата и 3 кг пшеничной муки получится смесь по цене 0,57 лата за кг .Сколько стоит 1 кг пшеничной муки?

Ответы 2

  • т.к кг смеси стоит 0,57 то 4 кг(столько весит исходная смесь) будут стоить 0,57*4=2,28из этой стоимости вычитаем стоимость ржаной муки 2,28-0,48=1,8 стоят 3 кг шеничной1,8/3=0,6-стоит кг пшеничной муки
    • Автор:

      nerd
    • 5 лет назад
    • 0
  • пусть пшеничная мука стоит х лата, тогда 1*0,48+3*х=4*0,570,48+3*х=2,283*х=2,28-0,483*х=1,8х=1,8/3х=0,6
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years