масса первых 3 искусственных спутников Земли запрещенных в 1957-1958 гг была равна 1918.9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников если масса второго. была больше массы первого на 424,7 кг а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.
x- масса первого спутниках+424,7- масса второго спутниках+424,7+818,7-масса 3 спутниках+х+424,7+х+424,7+818,7=1918,93х+1668,1=1918,93х=250,8х=83,6кг- масса первого спутника83,6+424,7=508,3кг- масса второго спутника508,3+818,7=1327кг- масса третьего спутникаОтвет:83,6кг; 508,3кг; 1327кг