• турист плыл на теплоходе сначала 1.2 ч по озеру а затем 3.6 ч по реке которая впадает в это озеро. собственная скорасть теплохода 22.4 км/ч а скорасть течения реки 1.7 км/ч найдите длину всего пути туриста на теплоходе

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      palmer
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 22.4-1.7=20.7 км\час - скорость теплохода против течения реки2) 22.4*1.2=26.88 км - проплыл турист на теплоходе по озеру3) 20.7*3.6=74.52 км - проплыл турист на теплоходе по реке4) 26.88+74.52=101.4 км - длина всего пути туриста на теплоходеОтвет: 101.4 км
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years