• Велосипедист движется со скоростью 10 км/ч большей, чем пешеход.На один требуется 2 часа , а пешеходу 7 часов. Найдите скорости велосипедиста и пешехода

Ответы 1

  • Х - скорость пешехода Х+10 - скорость велосипедиста Путь - скорость умноженная на время Путь пешехода = Х*7 Путь велосипедиста = (Х+10) * 2 Так как пути одинаковы, то получаем уравнение: 7Х = 2(Х+10) 7Х = 2Х + 20 7Х - 2Х = 20 5Х = 20 Х = 20/5 = 4 - скорость пешехода Х+10 = 14 - скорость вел
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years