• петр идет от дома до станции метро расстояние до которой равно 1км700м через 16 мин после выхода ему остается пройти 340 метров сколько минут занимает у петра весь путь от дома до метро

Ответы 2

  • 1 км 700 м = 1700 м1700-340=1360 м - прошёл Пётр за 16 минут.1360:16=85 м/мин - скорость, с которой идёт Пётр.1700:85=20 минут - занимает у Петра весь путь.
  • 1700м- все расстояние.  За 16 минут Петр прошёл 1700-340=1360м . Составляем пропорцию. 1360/16=340/x; x=340*16/1360=4. Ответ: весь путь занимает у Петра 20 минут
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years