Помогите СРОЧНО НАДО!!! Задача. Смешали три сорта конфет: 14 кг по цене 120р. За 1 кг, 16 кг По 350р. И 10 кг, по 470 руб. Сколько будет стоить килограмм смеси конфет?
14*120=1680 руб.16*350=5600 руб.10*470=4700 руб.найдем общую стоимость смеси конфет1680+5600+4700=11980 руб.найдем массу смеси конфет14+16+10=40 кг.найдем цену 1 кг смеси конфет11980:40=299,5 руб.