• сколько стоит 1 кг конфет если покупатель заплатил
    а)30 руб за 3/10 кг
    б)42 руб за 3/4 кг
    в) 120 руб за 1 целая 1/2 кг
    г)160 руб за 1 целая 1/4

Ответы 1

  • а) 30 руб. = 3/10 кг. 3/10 - часть, 10/10 - целое30 : 3 * 10 = 100 руб. стоит 1 кг конфет;б) 42 руб. = 3/4 кг.  3/4 - часть, 4/4 - целое42 : 3 * 4 = 56 руб. стоит 1 кг конфет;в) 120 руб. = 1 1/2 кг = 2/2 + 1/2 = 3/2 - целое + 1/2120 : 3 * 2 = 80 руб. стоит 1 кг конфет;г) 160 руб. = 1 1/4 = 4/4 + 1/4 = 5/4 - целое + 1/4160 : 5 * 4 = 128 руб. стоит 1 кг конфет.
    • Автор:

      kaeden
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years