• 1) Реши первую задачу. Дополни условие второй задачи. Реши вторую задачу. 1) Мальчик купил 4 тетради по 3 рубля. Сколько стоила эта покупка?2) За тетради надо было залатить....... рублей.Мальчик дал в кассу 15 рублей. Сколько нужно получить сдачи?
    2) выполни вычисления. 3*5-12=      2*8-5 =     3*6-14=   2*4+10=     3*4-9=   2*6-11=    2*7-13=    2*9-15=

     

Ответы 1

  • Ответ:

    Пошаговое объяснение:

    1)

    1. тетради - 4ш.

    цена 3 руб.за шт.

    Стоимость покупки-?

    4*3=12 руб. стоила вся покупка

    2. За тетради надо было заплатить 10 руб. Мальчик дал в кассу 15 руб. Сколько нужно получить сдачи?

    15-10=5 руб. сдачи получит мальчик

    2)

    3*5-12=15-12=3

    2*8-5=16-5=11

    3*6-14=18-14=4

    2*4+10=8+10=18

    3*4-9=12-9=3

    2*6-11=12-11=1

    2*7-13=14-13=1

    2*9-15=18-15=3

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years