Cоставьте буквенное выражение для решения задачи. три банана можно купить за m рублей,а три апельсина за n рублей. На сколько один банан дороже одного апельсина? Вычислите при m-18, n-15.
Предмет:
МатематикаАвтор:
ramiro16m-n это разница в цене 3-х фруктов
значит один банан дороже одного апельсина на (m-n)/3
(18-15)/3=1
на 1 рубль один банан дороже одного апельсина
проверим
18/3=6 руб стоит 1 банан
15/3=5 руб стоит апельсин
Автор:
kamrenmaddenДобавить свой ответ
Саша купил x конфет, а Лена- в 2 раза больше, Вместе они купили в 4 раза больше конфет, чем Петя. Сколько конфет купил Петя?
Предмет:
МатематикаАвтор:
mylaqmabОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
larissaytryОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
colby539Ответов:
Смотреть
функция задана уравнением y=4x-5 Какая линия служит графиком функции ?