• Семья решила отправиться в путешествие на автомобиле. Предполагалось проехать 400 км по шоссе и 250 км по грунтовой дороге. При движении по шоссе расходуется 0,8 литров бензина на каждые 10 км, а при движении по грунтовой дороге расход бензина увеличивается на 20 процентов. Во сколько рублей семье обошлось топливо если один литр стоит 36 рублей?

Ответы 1

  • 1)(400:10)*0,8=32 л расход бензина по шоссе

    2) 0,8*(1+0,2)=0,96 л расход бензина на каждые 10 км по грунтовке

    3)(250:10)*0,96 = 24 л расход бензина на грунтовке

    4)32+24=56 л расход бензина на весь путь

    5)56*36= 2016 руб стоит всё топливо

    ==================================================== 

    • Автор:

      tallyfuo6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years