Семья решила отправиться в путешествие на автомобиле. Предполагалось проехать 400 км по шоссе и 250 км по грунтовой дороге. При движении по шоссе расходуется 0,8 литров бензина на каждые 10 км, а при движении по грунтовой дороге расход бензина увеличивается на 20 процентов. Во сколько рублей семье обошлось топливо если один литр стоит 36 рублей?
Предмет:
МатематикаАвтор:
mcduffhu621)(400:10)*0,8=32 л расход бензина по шоссе
2) 0,8*(1+0,2)=0,96 л расход бензина на каждые 10 км по грунтовке
3)(250:10)*0,96 = 24 л расход бензина на грунтовке
4)32+24=56 л расход бензина на весь путь
5)56*36= 2016 руб стоит всё топливо
====================================================
Автор:
tallyfuo6Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
gradyОтветов:
Смотреть
Дан параллелограмм ABCD. AB=2корня из 3см а угол BAD=30градусов. Найти площадь параллелограмма и дляны ео диагоналей(BD и CD)
Предмет:
МатематикаАвтор:
heidihopkinsОтветов:
Смотреть
Решить уравнение х^3=64 и второе х^3=-64