за 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб.сколько нужно заплатитьза 12 кг сахарного песка по той же цене?реши задачу 2-умя способами:вычисляя и не вычисляяцены сахарного песка.
3/75 = 12/х 3х = 75 * 12 3х = 900 х = 900 : 3 х = 300 руб надо заплатить за 12 кг сахара 75 : 3 = 25 руб цена за 1 кг12 * 25 = 300 рублей за 12 кг сахара12 : 3 = 4 раза больше песка сахара, значит и цена в 4 рза больше тоже75 * 4 = 300 руб за 12 кг сахара