• мама купила 2кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей

Ответы 2

  • 500-(45*2)-(3*2*9)=500-90-54=356(руб.)

    Ответ: 356 рублей сдачи мама должна получить.

  • 1)2кг яблок-45р*2кг=90р.

    2)2кг*3=6кг помидор

    45р.+9р.=54р.(за кг)

    3)6кг*54р.(помидоры)=324р.

    4)500-90-324=86р сдача

     

    • Автор:

      rebel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years