Для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластилина. За всё заплатили 880 руб. Стоимость 3 наборов для рисования = 4 коробкам пластилина. Найди цену набора для рисования и коробки пластилина.
Если 3набора стоят столько, ск-ко стоят 4коробки, то 8 коробок стоят столько, ск-ко стоят 6наборов. Тогда, обозначив стоимость набора за Х, составим ур-е:5х+6х=88011х=880х=80 руб. стоит один набор для рисования.80 х 3 = 240 руб. стоят 3 набора или 4 коробки.240 : 4 = 60 руб. стоит коробка пластилина.