• за время t = 2 ч автомобиль прошел путь s = 160 км.Двигун при этом развил среднюю мощность P = 70 кВТ при КПД  = 25% .Сколько топлива сэкономил водитель за эту поездку, если норма расхода топлива m(0) = 36кг на s(0) = 100 км пути? Удельная теплота сгорания топлива q = 4.2 * 10 ^ 7 Дж / ​​кг.

Ответы 2

  • cпасибо)
    • Автор:

      bennett
    • 6 лет назад
    • 0
  • Q=m*qA=Q*кпд/100%=m*q*кпд/100%P=A/t=m*q*кпд/100%*1/tm=P*t/(q*кпд/100%)m_норм=m0*S/S0delta(m) = m_норм - m = m0*S/S0 - P*t/(q*кпд/100%) = = 36*160/100 - 70000*2*3600/(4,2 * 10 ^ 7*25/100) кг = 9,6 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years