• Билет стоит 150 руб. Проведена акция и снизилась стоимость билета. Кол-во посетителей в первый день увеличилась на 50%, а кассовый сбор на 25%. На сколько снизили первоначальную стоимость7

Ответы 1

  • Предположим до акции кинотеатр посещало 100 человек, тогда кассовый сбор составлял:

    100*150=15000 (руб.)

    Во время проведения акции:

    100+100*0,5=150 (чел) - посетителей

    15000+15000*0,25=18750 (руб.) - кассовый сбор

    18750:150=125 (руб) - цена одного билета

    150-125=25 (руб.) - на 25 снизили цену билета

    Ответ: на 25 рублей снизили цену билета

     

    Если вместо 100 брать любое количество посетителей все-равно будет получаться снижение цены билета на 25 рублей

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years