. Семья из трех человек едет из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно на своей машине. Билет на поезд стоит 940р на одного человека. Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина — 19р за литр. Сколько придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
Предмет:
МатематикаАвтор:
hudson8i5f940*3=2820 рублей они потратили бы на поезд
700:100*10= 70 литров бензина расход. на весь путь
70*19=1330 рублей заплатят за бензин
Автор:
greydcmqЕсли поехать поездом придется заплатить 3* 940= 2820 рублей. Если поехать автомобилем то нужно 70 литров бензина.(700/100*10). 70литров бензина будет стоить 70*19==1330 рублей. Дешевле автомобилем на 2820-1330=1490 рублей.
Автор:
cristoferДобавить свой ответ
Розставити розділові знаки: Ніколи не думав раніше що світ такий гарний що клапоть неба дерево сніг голос людини приносять глибоку радість і як повітря потрібні людям.
Предмет:
Українська моваАвтор:
charityiyppОтветов:
Смотреть
докажите тождество
2sin^2(α)/tg2α*tgα=cos^2(α)Предмет:
АлгебраАвтор:
schnookums0uskОтветов:
Смотреть
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ СХЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!!
Будьте настойчивы,упорны, но не упрямы... Помните, что на свете есть много умных людей, которые могут заметить у вас ошибки, и если они правы, не стесняйтесь согласиться с ними.
Предмет:
Русский языкАвтор:
siennaaok7Ответов:
Смотреть
в школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок ,по 9 кг в каждом ящике ,сколько ящиков яблок привезли в буфет. составь и реши две задачи обратные данной
Предмет:
МатематикаАвтор:
timothy173Ответов:
Смотреть